Обладатель Кубка Гагарина «Металлург» сложил чемпионские полномочия

Дата публикации: 19.03.2015 22:16

Печать E-mail

Пятый поединок серии с «Сибирью» закончился для магнитогорцев поражением со счетом 1:3.

В Новосибирске со счетом 4:1 в пользу сибиряков завершилась полуфинальная серия Восточной конференции между магнитогорским «Металлургом» и местной «Сибирью». В пятом поединке хозяева льда без особого труда обыграли действующего чемпиона КХЛ «Магнитку».

В первой половине игры не смотря на достаточное количество голевых моментов, полевые игроки обеих команд так и не смогли переиграть вратарей соперника. Счет в матче был открыт только за 3,5 минуты до окончания второй двадцатиминтуки. Автором гола стал капитан «сталеваров» Сергей Мозякин, реализовавший большинство. Но уже через три минуты стараниями новосибирского форварда Сергея Шумакова, который начал свою профессиональную карьеру в 2009 году в составе челябинского клуба «Белые медведи», выступавшего в МХЛ, счет сравнялся. В заключительном отрезке игрового времени подопечные Андрея Скабелки вырвались вперед. Сначала шайбу забросил 33-летний нападающий Олег Губин. У магнитогорцев был шанс отыграться. За две минуты до окончания игрового времени тренерский штаб «Магнитки» принял решение о замене вратаря на шестого полевого игрока. Однако попытка сравнять счет и продолжить борьбу в плей-офф не увенчалась успехом. За минуту до финальной сирены очки в свой актив записал игрок нападения Игорь Ожиганов, забивший гол в пустые ворота и сделавший счет 1:3 в пользу «Сибири».

Таким образом, счет в серии 1:4 в пользу «Сибири». Действующий обладатель Кубка Гагарина «Магнитка» складывает чемпионские полномочия и выбывает из дальнейшей борьбы.